Говорят читатели

Саныч 19 марта 2006

Действительно самоучитель. Чувствуется педагогический опыт Автора и превосходное владение вопросом. Отличный набор примеров на диске. Много раз пытался "самоучиться" - безрезультатно. С этой книгой сможет учиться даже самый юный пользователь, например - как я.

Юля 19 марта 2006

Хитроумная интрига с неожиданными поворатами, прекрасный легкий слог!

san 18 марта 2006

Очень интересная книга - на каком бы языке вы не писали

Юрий 17 марта 2006

Книга на английском языке вышла в 2004. До российских флешеров она дошла только сейчас. Надеюсь со следующей книгой Колина уже по AS3 такого не произойдет и издательство выпустит ее на русском языке без большого опоздания... Но тем не менее книгу нужно покупать. Обязательно. Из-за того, что в ней хорошо раскрываются принципы и ньюансы ООП. Ну и из-за уважения к автору. =)

Человек 17 марта 2006

Книга отличная, читается легко и интересно. Что касается предыдущего комментатора, то он только демонстрирует свою глупость и полное незнание предмета. SMB/NetBIOS – это один из стандартных стеков, наравне с TCP/IP и IPX/SPX. Это знает каждый уважающий себя программист и администратор. Поэтому автор абсолютно правильно привел ответ в книге, ибо он просил разместить именно стек на диаграмме. Можете сами в этом убедиться: http://www.intuit.ru/department/network/networkbasics/12/3.html Что касается отдельно протокола NetBIOS, то в Windows он может быть и является протоколом прикладного уровня, но в UNIX это не так. При администрировании самбы (Samba) в качестве транспортного протокола SMB используется реализация NetBIOS по верх IP, работающая с компонентами как TCP, как и UDP. Смотрите сами: http://www.opennet.ru/base/net/nat_dns_samba.txt.html

[email protected] 17 марта 2006

Велликолепная книга. Очень помогает в работе. Хорошо освещены вопросы настройки IPSec. Must Have.

[email protected] 17 марта 2006

Автору респект. Для человека, который ни разу не настраивал оборудование Cisco и по счасливому случаю попал в компанию, где все построено на Cisco, данная книга - незаменимая вещь в начале пути карьеры сетевого инженера. Очень рекомендую для начинающего cisco-вода.

Просто не покупайте его книги и он сам перестанет писать. Раз книги продаются, то его работа нужна и человек будет писать. А мнение одного заказчика убийств никого не волнует.

[email protected] 16 марта 2006

Прекрасные иллюстрации и оформление-идеальный подарок!

Woozle 16 марта 2006

Наконец, товарищи! Как я рад. В ближайшее же время куплю. Как долго я ждал этой книги!

Roman 16 марта 2006

По опросу проводимому сайтом javalobby.org книга "Java.Эффективное программирование" заняла первое место в Top10 книг о Java.

Awex 16 марта 2006

Пристрелите кто нибудь Фаронова.... Это спамер книжного мира..

Евгений 16 марта 2006

Купил такие же еще двоим малышам знакомых. Например - на развороте книги - на левой странице улица днём, на правой - она же ночью. Также сравнены зима и лето. Много картинок размера А3 - напимрер, с городм, с двором, деревней, лесом, океаном. Много картинок зверей, предметов, людей. Лучше книги - лично я не видел. Возможно, потом (после трёх лет) малышу её интересно будет и читать (а не только смотреть картинки). Саша, эта книга, как и большинство книг, сделана из бумаги, её можно грызть, но не нужно.

Почемуто карманные размеры Кудиц-образа побольше размеров Питера :).Книжка на самом деле так себе - для того кто первый раз сел за линукс-консоль и не знает какие жать кнопки может самое и оно. В конце книжки на 20-и страницах краткое введение в программирование на bash для новичка ИМХО неподъёмное. Про curl написано три строчки и "обратитесь к её ман-страничке"!!! А зачем писать про такие команды как mozilla, audacity, soffice, gnumeric, evolution (причём написано сплошь вода, что б было) совсем не представляю. Два балла, денег на неё потраченных жалко.

Oleg 16 марта 2006

Хорошая, оч.хорошая книга. Изложено многое и по существу. В сочетании с "SQL" от Грабера, можно начинать практически с нуля.

Николай К. 15 марта 2006

Книга на самом деле очень специфичная, не для каждого пользоваетеля. Посвящена книга автоматическим программам распознавателям образов, в частности лиц, и видео или фотоносителя.В ней в частности имеются подробные описания алгоритмов для реализации проектов видеонаблюдения.

Дать оценку этой книге можно одним словом – очень практичная. Это является как минусом так и плюсом одновременно. Для начинающих, либо не знакомых с данным методом доступа к базам эта книга будет не очень полезной – уж очень специфичные вещи затрагиваются в ней. Но вот для людей хорошо знакомых с тематикой эта книга покажется необычайно легкой и полезной. Книга очень удобно структурирована и позволяет именно теми темами которые действительно интересуют читателя.

[email protected] 13 марта 2006

Много сложных мест английского языка объяснены на простых примерах. Великолепная книга

[email protected] 13 марта 2006

Да. это действительно хорошая книга. Если вы работаете в офисе (не обязательно программированием), то прочтите. Поймете или осознаете многое. И ещё, как правильно написано, как прочтете, сразу отдайте на прочтение начальнику.

[email protected] 13 марта 2006

Полностью Согласна!!!!

Lumix 11 марта 2006

Полностью согласен с Diablo.Лучшей книги по Linux я еще в руках не держал.Читается на одном дыхании,причем довольно сложные для рядового usera вещи полностью "разжеваны" и разложены по полочкам.Книга подойдет и начинающему,и продвинутому линуксоиду.Короче,я отдал за книгу 300руб. и нисколько не пожалел!!!Фленову огромный respect!!!Так держать!!!

Много ценных советов. Отличный, легкий стиль изложения. Рекомендуется.

[email protected] 11 марта 2006

очень хорошая книга

Сергей 11 марта 2006

Самая ужасная книга, которую я видел. Читатьт невозможно, потому что неудобно. Приходиться постоянно переворачивать 50 страниц, чтобы увидеть, что был за вопрос и какой автор придумал ответ. почему придумал? Да потому что вопросы ерунда и не связаны с пазлами и ответы очень часто розняться с реальностью. Например, я год назад писал автору на форуме Хакера о том, что он неверно толкует протокол NetBIOS. Это протокол прикладного уровня и он не связан с транспортным во всех смыслах этого слова. В разделе 2.1 автор опять ставит NetBIOS на транспорт, хотя он не может быть таким. В качестве транспорта NetBIOS использует TCP/IP, NetBEUI. Вот зайдите на в свойства протокола TCP и щелкните кнопку "Дополнительные параметры" и перейдите на закладку WINS. Там будет переключатель "Включить NetBIOS через TCP/IP". Если NetBIOS транспорт, то получается, что транспорт заворачивается в транспорт? "Стек протоколов SMB/NetBIOS" - тоже прикольное высказывание. Два протокола, которые просто не могут быть стеком в принципе, потому что расположены на одном уровне (см. про NetBIOS выше) называют стеком! Почему TCP/IP - это стек протоколов? Да потому что это целое семейство протоколов - TCP, IP, HTTP, FTP, POP3, SMTP и т.д. Вот это стек, а два протокола NetBIOS и SMB не могут быть стеком. Это всего лишь пара протоколов. Не зная смысла слова стек - не нужно его использовать везде, где только захочеться.

[email protected] 10 марта 2006

На мой взгяд все люди увлекающиеся психологией просто обязаны прочитать эту нигу! Не пожалеете!