Я никак не пойму, для кого предназначена эта книга... Начинающим она не даст никакой базовой информации о Linux кроме списка самых распространенных программ и их назначения. А профессионалам просто бесполезна.
Немного преувеличивая, можно сказать, что большую часть книги занимают скриншоты и листинги конфигурационных файлов (с даже непереведенными оригинальными комментариями, хоть дальше и излагается назначение основных настроек файла на русском).
Это скорее похоже на cheat-sheet по настройке системы. Скажем, вопросу конфигурирования Samba как контроллера домена уделяется всего 4(!) страницы.
Книга не дает никаких базовых знаний. Так, автор употребляет термин NFS совершенно не объясняя, что это, в то время как книга ориентирована на "начинающего администратора" (цитата с обложки).
Еще книга совершенно не вычитана. Так, автор говорит, что SSH и OpenSSH - это два протокола, хотя на самом деле SSH является протоколом, а OpenSSH его реализацией.
SSH почему-то назван протоколом транспортного уровня, хотя на самом деле он функционирует поверх TCP. Я не думаю, что автор безграмотен в этом вопросе... Скорее всего, просто не читал, что написал вообще.
Вобщем, для меня как для начинающего администратора Linux книга была полезна исключительно в плане "используйте вот эту программу для этого, а вот ту для вот того".
Всем, кому этого недостаточно, рекомендую вот эту великолепную вещь: http://www.books.ru/shop/books/499617
С одной стороны да, много необычных взглядов на жизнь, людей и окружающий мир. Но с другой... автор пишет, что её книга не для всех, а только для тех кто способен понять, что она пишет. Но вот почему-то в аннотации это не упомянуто. Зато в анонсе мы видим "путеводитель поможет разобраться в себе" - я бы назвал это утверждение спорным. Н. Грэйс "разоблачает" людей в том, как неправильно они живут, указывает массу недостатков, но что с того, что человек узнает о своей неполноценности? Упомянув про белое и чёрное, автор не посчитал нужным истолковать КАК перейти из тьмы ко свету. От того читатель может только ещё больше расстроиться и впасть в деперессию, поскольку многие заявления в отношении купивших книгу весьма резкие. Оказывается, это у Н. Грэйс такая любовь от Бога к людям. Тема веры, кстати, пронизана сквозь всю книгу. В книге огромные пустые поля и большой шрифт, что делает её весьма толстой, несмотря на не слишком большое текстовое содержание. Многие умозаключения весьма противоречат друг другу и наталкивают на мысль о том, что автор сам ещё не разобрался в погоне за эффективностью в том, о чём пишет.. Например, на одной странице "...семья нужна только счастливая, а если это страдание - надо уходить, чтобы потенциал окончательно не погиб. В несчастной семье разбиваются о быт мечты и грезы. Идти в семью - это осознанно жертвовать собой ради воспитания детей и бегства от одиночества..." На другой странице "...жизнь лишается всякого смысла, когда один человек за столом и один в постели; когда в гостинной нет детского шума и в коридорах пустынный холодок..."
Если у Вас есть аудиокниги Грэйс, то данное издание будет лишним и менее интересным.
Эту книгу должен иметь любой программист, работающий с регулярными выражениями. Только там описаны все нюансы и тонкости. Автор - редкостный зануда :). Это позволило ему дотошно разобраться и изложить все, что только можно написать о регулярных выражениях. После прочтения книги наконец-то можно перестать бояться регеспов и начать их использовать!
Книга написана в духе разоблачительства. Сперва автор "разоблачил" советские марки, потом их авторов, потом тех, кто на них изображен. Купил книгу внуку, но после нее он точно не захочет собирать марки, поэтому я выкинул ее в мусоропровод.
Ю.Васильев
Я читаю только с наладонника книги, но эту книгу ждал с нетерпением и купил сразу, как только она появилась в магазинах. Все-таки мало у нас выходит книг такой тематики. А уж про эмо вообще по пальцам пересчитать можно. И я не пожалел. Конечно, наслышан про Лазореву, как про эротическую писательницу. Поэтому на такие сцены даже не обратил внимания, хотя они красиво написаны, ничего не скажешь. Но книгу проглотил за день. И хочу сказать, что она великолепна! Это настолько ЭМОционально написано, там такая любовь, что просто дух захватило! Я уж давно ничего подобного именно о настоящей любви не читал. Вот бы фильм сняли по этой книге!
Книга очень понравилась. Читается легко и увлекательно. Написана с душой.
Приблизительно половина книги - описание принципов работы аппаратуры (в основном памяти), как базиса для объяснения того, чем определяется наличие тех или иных задержек при выполнении программного кода. Как программисту, имеющий в детстве некоторый опыт "начинающего электронщика" и нескольких лет работы на различных ассемблерах позднее, объяснение принципов работы аппаратуры показалось лёгким и естественным.
Настоятельно рекомендую к прочтению тем, кого периодически тянет переписать какой-либо кусок Си[++]-ного кода на ассемблере.
Сомневаюсь, однако, что тем, для кого программирование началось с Джавы, книга будет полезна. Не тот уровень.
Относительно языка изложения - он действительно во многом неформальный, но лично это мне показалось плюсом. Всё таки это не введение в схемотехнику для ВТУЗов. :)
Стиль кодирования - как в реальных сишных программах. Это, конечно, не джава и не Си диез.
Крису спасибо за книгу. Буду ждать продолжения!
Приятно даже не то, что энциклопедические познания автора в различных узких специальностях, но то, что он практик. Это многое меняет. Плохо, что попасть на прием к нему не так легко. Вот мое мнение.
Как получить представление о книге и не быть потом разочарованным покупателем? Прекрасное подтверждение собственноручно получено мною, благодаря возможности использования ссылки, которая позволяет заглянуть внутрь книги и ознакомиться с десятком страниц самого содержания. Речь идет о ссылке "Сомневаетесь? Загляните внутрь!". Это и есть прекрасное решение. Только хотелось бы получить по-больше страниц. Все равно ценители и охотники до книг обязательно купят именно изданный экземпляр, особенно если книга - шедевр. Даже по небольшому представленному количеству страниц - у меня впечатление - что эта книга - шедевр. Обязательно куплю, хотя я и челюстно-лицевой хирург.
Ехал в магазин за другой книгой, но ее не оказалось. Решил купить эту...
1. Большая часть книги как преподавание в ВУЗе, при том отвратительное преподавание, когда даются понятия под запись, без объяснений.
2. Язык изложения отвратительный, даже там где есть попытки что-либо объяснить. Короткие предложения в 5 - 7 слов, каждое предложение это полностью законченная мысль.
3. Как уже говорилось выше - это не книга по JAVA EE, а продвижение собственного продукта.
Как и с другой книгой (JAVA 2 В подлиннике Шилдта), с этой играет двухлетний сын..
Когда покупал эту книгу издания 2008 года, не посмотрел дату когда она была написана в оригинале - 2000 год!!! Для литературы по программированию это огромный срок. Перевод не очень ужасен, но не радует. Покупал как справочник, так и не стал пользоваться, сейчас книгой играет двухлетний сын...
Выброшенные деньги.
Книга неплохая, очень понравилось. Все нереально, не как в жизни и это очень радует. Автор с большой фантазией, написано не для всех, и ясно, что взрослый эту книгу ТОЧНО читать не будет. В общем, мне понравилось.
Заказываю весь комплект книг Елены Суховой про Растяпкина второй раз. так как детям очень нравятся приключения обаятельного Федора и его незаменимого помощника. Единственное- очень ждем четвертую книгу!
Я никак не пойму, для кого предназначена эта книга... Начинающим она не даст никакой базовой информации о Linux кроме списка самых распространенных программ и их назначения. А профессионалам просто бесполезна. Немного преувеличивая, можно сказать, что большую часть книги занимают скриншоты и листинги конфигурационных файлов (с даже непереведенными оригинальными комментариями, хоть дальше и излагается назначение основных настроек файла на русском). Это скорее похоже на cheat-sheet по настройке системы. Скажем, вопросу конфигурирования Samba как контроллера домена уделяется всего 4(!) страницы. Книга не дает никаких базовых знаний. Так, автор употребляет термин NFS совершенно не объясняя, что это, в то время как книга ориентирована на "начинающего администратора" (цитата с обложки). Еще книга совершенно не вычитана. Так, автор говорит, что SSH и OpenSSH - это два протокола, хотя на самом деле SSH является протоколом, а OpenSSH его реализацией. SSH почему-то назван протоколом транспортного уровня, хотя на самом деле он функционирует поверх TCP. Я не думаю, что автор безграмотен в этом вопросе... Скорее всего, просто не читал, что написал вообще. Вобщем, для меня как для начинающего администратора Linux книга была полезна исключительно в плане "используйте вот эту программу для этого, а вот ту для вот того". Всем, кому этого недостаточно, рекомендую вот эту великолепную вещь: http://www.books.ru/shop/books/499617
Эта книга для тех, кто любит, как и я, любовные романы с исторической окраской. Мне было жалко, когда книга закончилась.
Книга завораживает с первых страниц, было не оторваться, пока не прочитала до конца. Здесь и юмор, и приключения. Купила сразу же продолжение. Супер!
Начала читать, сразу понравилось. Узнала некоторые новые события, хотя не уверена, что все так и было когда-то на самом деле.
С одной стороны да, много необычных взглядов на жизнь, людей и окружающий мир. Но с другой... автор пишет, что её книга не для всех, а только для тех кто способен понять, что она пишет. Но вот почему-то в аннотации это не упомянуто. Зато в анонсе мы видим "путеводитель поможет разобраться в себе" - я бы назвал это утверждение спорным. Н. Грэйс "разоблачает" людей в том, как неправильно они живут, указывает массу недостатков, но что с того, что человек узнает о своей неполноценности? Упомянув про белое и чёрное, автор не посчитал нужным истолковать КАК перейти из тьмы ко свету. От того читатель может только ещё больше расстроиться и впасть в деперессию, поскольку многие заявления в отношении купивших книгу весьма резкие. Оказывается, это у Н. Грэйс такая любовь от Бога к людям. Тема веры, кстати, пронизана сквозь всю книгу. В книге огромные пустые поля и большой шрифт, что делает её весьма толстой, несмотря на не слишком большое текстовое содержание. Многие умозаключения весьма противоречат друг другу и наталкивают на мысль о том, что автор сам ещё не разобрался в погоне за эффективностью в том, о чём пишет.. Например, на одной странице "...семья нужна только счастливая, а если это страдание - надо уходить, чтобы потенциал окончательно не погиб. В несчастной семье разбиваются о быт мечты и грезы. Идти в семью - это осознанно жертвовать собой ради воспитания детей и бегства от одиночества..." На другой странице "...жизнь лишается всякого смысла, когда один человек за столом и один в постели; когда в гостинной нет детского шума и в коридорах пустынный холодок..." Если у Вас есть аудиокниги Грэйс, то данное издание будет лишним и менее интересным.
Эту книгу должен иметь любой программист, работающий с регулярными выражениями. Только там описаны все нюансы и тонкости. Автор - редкостный зануда :). Это позволило ему дотошно разобраться и изложить все, что только можно написать о регулярных выражениях. После прочтения книги наконец-то можно перестать бояться регеспов и начать их использовать!
Книга написана в духе разоблачительства. Сперва автор "разоблачил" советские марки, потом их авторов, потом тех, кто на них изображен. Купил книгу внуку, но после нее он точно не захочет собирать марки, поэтому я выкинул ее в мусоропровод. Ю.Васильев
Я читаю только с наладонника книги, но эту книгу ждал с нетерпением и купил сразу, как только она появилась в магазинах. Все-таки мало у нас выходит книг такой тематики. А уж про эмо вообще по пальцам пересчитать можно. И я не пожалел. Конечно, наслышан про Лазореву, как про эротическую писательницу. Поэтому на такие сцены даже не обратил внимания, хотя они красиво написаны, ничего не скажешь. Но книгу проглотил за день. И хочу сказать, что она великолепна! Это настолько ЭМОционально написано, там такая любовь, что просто дух захватило! Я уж давно ничего подобного именно о настоящей любви не читал. Вот бы фильм сняли по этой книге!
Книга очень понравилась. Читается легко и увлекательно. Написана с душой. Приблизительно половина книги - описание принципов работы аппаратуры (в основном памяти), как базиса для объяснения того, чем определяется наличие тех или иных задержек при выполнении программного кода. Как программисту, имеющий в детстве некоторый опыт "начинающего электронщика" и нескольких лет работы на различных ассемблерах позднее, объяснение принципов работы аппаратуры показалось лёгким и естественным. Настоятельно рекомендую к прочтению тем, кого периодически тянет переписать какой-либо кусок Си[++]-ного кода на ассемблере. Сомневаюсь, однако, что тем, для кого программирование началось с Джавы, книга будет полезна. Не тот уровень. Относительно языка изложения - он действительно во многом неформальный, но лично это мне показалось плюсом. Всё таки это не введение в схемотехнику для ВТУЗов. :) Стиль кодирования - как в реальных сишных программах. Это, конечно, не джава и не Си диез. Крису спасибо за книгу. Буду ждать продолжения!
очень понравилась книга! рекомендую всем!
Эта "книга" ухудшенная копия брошюры "Полиглот - общение без границ" Ф.Д.Абдуллаева, изданного в г.Волгограде в 2005 году...
карта неудобная, единственная толковая часть карты - это схема метро
Уникальная книга с необычной подачей материала. Я бы рекомендовал ее читать всем, кто интересуется Flash, Air, Flex!
Приятно даже не то, что энциклопедические познания автора в различных узких специальностях, но то, что он практик. Это многое меняет. Плохо, что попасть на прием к нему не так легко. Вот мое мнение.
соньки и проч. даже рядом не валялись лБук зе бест ИМХО
Как получить представление о книге и не быть потом разочарованным покупателем? Прекрасное подтверждение собственноручно получено мною, благодаря возможности использования ссылки, которая позволяет заглянуть внутрь книги и ознакомиться с десятком страниц самого содержания. Речь идет о ссылке "Сомневаетесь? Загляните внутрь!". Это и есть прекрасное решение. Только хотелось бы получить по-больше страниц. Все равно ценители и охотники до книг обязательно купят именно изданный экземпляр, особенно если книга - шедевр. Даже по небольшому представленному количеству страниц - у меня впечатление - что эта книга - шедевр. Обязательно куплю, хотя я и челюстно-лицевой хирург.
я ожидала большего от этой книги.
А почему нет книги "Как я люблю Россию" ?? Если денег много, можно где хочешь хорошо отдохнуть и книгу выпускать не придется...
давно ищу эту книгу, очень грамотно выстроен материал, хорошо развивает разговорные навыки
Ехал в магазин за другой книгой, но ее не оказалось. Решил купить эту... 1. Большая часть книги как преподавание в ВУЗе, при том отвратительное преподавание, когда даются понятия под запись, без объяснений. 2. Язык изложения отвратительный, даже там где есть попытки что-либо объяснить. Короткие предложения в 5 - 7 слов, каждое предложение это полностью законченная мысль. 3. Как уже говорилось выше - это не книга по JAVA EE, а продвижение собственного продукта. Как и с другой книгой (JAVA 2 В подлиннике Шилдта), с этой играет двухлетний сын..
Когда покупал эту книгу издания 2008 года, не посмотрел дату когда она была написана в оригинале - 2000 год!!! Для литературы по программированию это огромный срок. Перевод не очень ужасен, но не радует. Покупал как справочник, так и не стал пользоваться, сейчас книгой играет двухлетний сын... Выброшенные деньги.
Это простая, но гениальная идея - использовать изображения вместо слов!
Книга неплохая, очень понравилось. Все нереально, не как в жизни и это очень радует. Автор с большой фантазией, написано не для всех, и ясно, что взрослый эту книгу ТОЧНО читать не будет. В общем, мне понравилось.
Заказываю весь комплект книг Елены Суховой про Растяпкина второй раз. так как детям очень нравятся приключения обаятельного Федора и его незаменимого помощника. Единственное- очень ждем четвертую книгу!
Я заставляла себя читать. Потому что верила что все-таки хотя бы к завершению 700 страниц найду нечто драгоценное для себя. Не нашла. Разочарована.